Quem Somos
Torneios Realizados
Estatuto
Como Filiar
Leis do Xadrez
Partidas
Notícias
Xadrez Escolar
Downloads
Torneios
Agenda
Artigos
Princípios da Liga de Xadrez
Links Interessantes
Xadrez & Ficção
Afiliados
Fale Conosco
Rating
Baratear o custo deste esporte.
Massificar o xadrez
Leia Mais

 
Consultar
 
Xadrez Brasileiro
http://www.xadrezbrasileiro.com
FIDE
Federação Internacional
www.fide.com
CBX
Confederação Brasileira
www.cbx.org.br
CX Online
Clube de Xadrez
www.clubedexadrez.com.br
HC

MI Hélder Câmara
www.heldercamara.com.br

ChessBase
ChessBase News
www.chessbase.com
Xadrez de Rua

Blog do Xadrez de Rua
http://xderua.blogspot.com/

Blog do Melo

Pílulas de Reflexão
http://bloguinhodomelo.blogspot.com

FEXPA

Federação de Xadrez do Pará
www.fexpa.org.br

GXBG
Galeria de Xadrez Borba Gato
www.galeriadexadrez.com.br/
Ver todos
  Xadrez Escolar
Galeria de imagens da Liga de Xadrez
Volta a Home Contato  
31/05/2006
Realizado Festival Regional no CEU PAZ

COORDENADORIA DE EDUCAÇÃO FREGUESIA/BRASILÂNDIA

 

 

            Nos dias 10 e 11 de maio de 2006, numa manhã fria na capital paulistana, as dependências do CEU PAZ foi palco dos Jogos Estudantis de Xadrez da Rede Municipal. O evento contou com a participação de 200 alunos e 9 escolas, envolvidas com o Projeto Xadrez – Movimento Educativo nesta Coordenadoria.

            A abertura foi feita pela Coordenadora de Educação Professora Maria Antonieta Carneiro. Em um discurso emocionado citou o trabalho do ex-Secretário de Educação Dr. José Aristodemo Pinotti onde em reuniões com educadores da rede, lembrava de que “Era preciso abrir estradas”; e também do jovem Secretário de Educação Alexandre Alves Schneider.

            Não se esqueceu do trabalho da Coordenadora de DOT – Programas Especiais, Professora Maria Izabel S. Fonseca (emoção nesse momento...), o empenho em toda a organização deste belo evento das Professoras Sônia A. Carvalho Guimarães, Maria do Carmo P. A. Soares e Rosemary Gasparini dos Santos da equipe de Programas Especiais, que com muito trabalho tem pavimentado as “estradas já abertas” do Projeto Xadrez.

            A Professora Ana Silvia de Almeida fala em nome de toda a equipe do Xadrez Movimento Educativo e destaca o crescimento do trabalho com o Projeto nesta Coordenadoria.

            Convidado a integrar a mesa, o Professor Ronaldo Pedro Vieira da EMEF Pedro Américo fala aos jovens enxadristas à importância que é o Xadrez para a vida. O companheirismo, a saudável competição voltada para o respeito às regras e aos colegas.

            No segundo dia do evento, prestigiou-nos com seus cumprimentos, Professora Anna Maria Quadros, Diretora de Orientação Técnica da SME, pelo trabalho da equipe do Xadrez Movimento Educativo e desta Coordenadoria. Também engrandeceu o evento, a presença  do Professor José Valdir Grégio, Assessor Técnico Educacional da SME, que muito tem contribuído para o crescimento da prática esportiva nas escolas municipais.

            Nossos agradecimentos a Gestora do CEU PAZ, Leila Aparecida Marucci e a Coordenadora de Ação Educacional Professora Maria Cristina Spigolon e a todos que direta ou indiretamente contribuíram para o sucesso de mais este evento!      

           

HISTÓRIA:

 

                Neste ano de 2006, os eventos com Xadrez desta Coordenadoria completam Sete anos. O 1º evento aconteceu em 10/08/2000, no Auditório da antiga DREM-3, com o nome de “Festival Regional de Xadrez”. Participaram 64 enxadristas e 4 escolas.

            Parabéns à Coordenadoria de Freguesia/Brasilândia pela 7ª edição dos Jogos.

 

Classificação final do Sub 8  e Sub 10 masculino e feminino.

Lugar Nome                    Cat.  Escola Pontos   M-Buch Buch  Progr

  1   Lila A. Romero,         10f   AMERICO 5         8.0  12.5   15.0
  2   Guilherme N Santos,     10m   CASTRO  4         9.5  15.0   14.0
  3   Maxiney Q Viana,        10m   CECILIA 4         7.5  12.5   12.0
  4   Thiago F Oliveira,      10m   CECILIA 3.5       8.5  15.0   12.5
  5   Flavio Ribeiro Pontes,  10m   CECILIA 3.5       7.5  11.5   10.5
  6   Valeska S Oliveira S,   10f   CECILIA 3         8.5  15.0    9.0
  7   Graziele T Cruz,        10f   CECILIA 3         7.0  12.5   11.0
  8   Jessica C G Santos,     10f   CECILIA 2.5       7.5  11.0    7.0
  9   Micael Costa,           10m   CECILIA 2.5       7.0  11.0    7.0
 10   Renata B Costa,         10f   CECILIA 2         8.5  15.0    9.0
 11   Thaina Kpc Sampaio,     10f   CECILIA 2         7.5  12.0    3.0
 12   Ailton H Carvalho,      10m   CECILIA 2         7.0  11.5    7.0
 13   Bruna C F Santos,       8f    CIEJA   1         6.5  11.0    3.0
 14   Wellington D Souza,     10m   CECILIA 1         2.0   2.0    2.0
 15   Andressa A S Santos,    10f   CECILIA 0         0.0   0.0    0.0
      Juliane V Magalhaes,    10f   CECILIA 0         0.0   0.0    0.0
      Alison Santos Silva,    10m   CECILIA 0         0.0   0.0    0.0
      Anderson S Santos,      10m   CECILIA 0         0.0   0.0    0.0
      Felipe Henrique Diniz,  10m   CECILIA 0         0.0   0.0    0.0
      Igor Vitor Soares,      10m   CECILIA 0         0.0   0.0    0.0
      Michael D F Silva,      10m   CECILIA 0         0.0   0.0    0.0
      Mallon Brandao,         8m    CIEJA   0         0.0   0.0    0.0

Classificação final do Sub 12  e Sub 14 feminino.

Lugar Nome                    Cat   Escola   Pontos   M-Buch Buch Progr

  1   Thais S C Almeida,      14f   PASCOLI  4.5       9.5  14.5   14.5
  2   Jennifer Nascimento,    14f   ALCKMIN  4.5       8.5  14.5   14.5
  3   Mayara G. Lima,         12f   AMERICO  4         9.0  14.0   13.0
  4   Gabriela Magalhaes,     14f   NILO     4         7.5  13.0   12.0
  5   Talita N Ribeiro,       14f   CAMPOS   4         7.0  13.0   12.0
  6   Jessica F Silva,        14f   CAMPOS   4         7.0  11.5   13.0
  7   Thais L Oliveira,       14f   CAMPOS   3.5       8.5  14.5   10.5
  8   Claudia M Silva,        14f   TEOTONIO 3.5       8.5  14.0   12.5
  9   Amanda S Feitosa,       14f   CAMPOS   3.5       6.0  11.0    8.0
 10   Eluide D Santos,        14f   CAMPOS   3         8.0  14.0   10.0
 11   Aline Ap. Dos Santos,   12f   CASTRO   3         7.5  13.5   12.0
 12   Juliana S Delgado,      14f   NILO     3         7.0  10.5    9.0
 13   Vanessa B N Silva,      12f   CECILIA  3         6.5  10.0    8.0
 14   Izamara Is Basilio S,   12f   CECILIA  3         6.0  11.5    8.0
 15   Cibele M Oliveira,      14f   CAMPOS   2.5       9.0  16.0    7.0
 16   Marina Cavalcante,      12f   CASTRO   2         8.5  14.5    8.0
 17   Aline S Nascimento,     12f   CASTRO   2         8.0  13.0    8.0
 18   Camila Muniz Da Silva,  12f   AMERICO  2         8.0  12.0    9.0
 19   Ana C S Barros,         12f   CECILIA  2         7.0  10.5    5.0
 20   Tainara R S Silva,      12f   CIEJA    2         6.5  11.5    7.0
 21   Evelin M L Silva,       14f   NILO     2         6.5  10.5    6.0
 22   Winy T Oliveira,        12f   CASTRO   1         9.0  15.0    3.0
 23   Yara Silva Custodio,    12f   CASTRO   1         6.5  11.0    5.0
 24   Elinadia S. A. Santos,  12f   AMERICO  0         0.0   0.0    0.0
      Erika  J Silva,         12f   AMERICO  0         0.0   0.0    0.0
      Francielle Nascimento,  12f   AMERICO  0         0.0   0.0    0.0
      Lidia Maria D. Silva,   12f   AMERICO  0         0.0   0.0    0.0
      Mayara N. Da Silva,     12f   AMERICO  0         0.0   0.0    0.0
      Andreza Lima Silva,     12f   CASTRO   0         0.0   0.0    0.0
      Angelica Mesquita S,    12f   CASTRO   0         0.0   0.0    0.0
      Cladiane Maria Silva,   12f   CASTRO   0         0.0   0.0    0.0
      Denise B R Santos,      12f   CASTRO   0         0.0   0.0    0.0
      Karina Pereira Silva,   12f   CASTRO   0         0.0   0.0    0.0
      Raiane S Anchieta,      12f   CASTRO   0         0.0   0.0    0.0
      Sharon C Santos,        12f   CASTRO   0         0.0   0.0    0.0
      Talita Silva Santos,    12f   CASTRO   0         0.0   0.0    0.0
      Ingrid Silva Menon,     12f   CECILIA  0         0.0   0.0    0.0
      Keoma T Bezerra,        12f   CECILIA  0         0.0   0.0    0.0

Classificação final do Sub 12 masculino.

Lugar Nome                    Escola  Pontos   M-Buch Buch  Progr

  1   Regis O. Dourado,       AMERICO  6         9.5  16.5   20.0
  2   Lucas Alves Barros,     AMERICO  5         7.5  13.5   15.0
  3   Tiago S Pereira,        AMERICO  4.5       9.0  15.0   13.5
  4   Ezequiel J. P. Silva,   AMERICO  4         8.0  15.0   13.0
  5   Rodolfo S. Paulo,       AMERICO  4         8.0  14.5   13.0
  6   Johnny D P Viana,       AMERICO  4         7.5  13.5   14.0
  7   Thiago A Souza,         PASCOLI  4         7.5  13.5   11.0
  8   Jean CL Nascimento,     ALCKMIN  4         7.0  13.0   11.0
  9   Bruno B X Silva,        AMERICO  3.5       9.0  16.5   12.5
 10   Rodrigo H O Teofilo,    CASTRO   3.5       7.0  11.5   10.5
 11   Edson S Brandao,        CECILIA  3.5       6.5  10.5    8.5
 12   Isac Marcelino,         AMERICO  3.5       6.5  10.5    8.0
 13   Rodrigo P Furutani,     CIEJA    3         9.0  14.5   10.0
 14   Erick S Araujo,         CIEJA    3         8.5  14.5   12.0
 15   Bruno R. Menezes,       AMERICO  3         8.0  14.0   11.0
      Luis F S Silva,         NILO     3         8.0  14.0   11.0
 17   Sergio Souza Jr,        NILO     3         8.0  13.5   11.0
 18   Renan D Oliveira S,     CASTRO   3         7.5  13.5    8.0
 19   Ademar Dantas S Nt,     AMERICO  3         7.5  11.5   10.0
 20   Lucas S Colares,        CECILIA  3         7.0  13.5    9.0
 21   Mauro V Santos,         CECILIA  3         7.0  11.5    8.0
 22   Caio V Carvalho,        TEOTONIO 3         6.5  11.5    9.0
 23   Flavio R Sulpino,       NILO     3         6.0  11.0   10.0
 24   David J Silva,          CASTRO   3         5.5   9.0    6.0
 25   Patrick O. Silva,       AMERICO  2.5       8.5  14.5    9.0
 26   Iago Margatto Nunes,    AMERICO  2.5       8.5  13.5    7.0
 27   Adriano Dos S Silva,    PASCOLI  2.5       8.0  13.0    9.0
 28   Marcos V Silva,         CECILIA  2.5       7.5  11.5    7.5
 29   Washington Cordeiro,    TEOTONIO 2         8.5  14.5    9.0
 30   Dailto C C Soares,      CASTRO   2         8.0  13.0    6.0
 31   Mike Barbosa,           CECILIA  2         7.0  11.5    8.0
 32   Roger J L Xavier,       CASTRO   2         7.0  11.5    6.0
 33   Joefferson M. Bezerra,  AMERICO  2         7.0  10.5    7.0
 34   Adriano SS Paggiani,    CASTRO   2         7.0  10.5    5.0
 35   Gabriel S Santos,       NILO     2         6.5  11.5    8.0
 36   Jayr Jcr Santos,        CECILIA  2         5.5   9.5    7.0
 37   Julio Cesar S. Dias,    AMERICO  1.5       8.0  13.0    6.5
 38   Lucas P Gomes,          AMERICO  1.5       7.5  12.0    5.5
 39   Caio Silva Barros,      CECILIA  1.5       6.5  11.0    2.0
 40   Evandro Maciel,         CASTRO   1.5       6.0   9.5    3.0
 41   Marcos V. Soares,       AMERICO  1         7.5  12.5    5.0
 42   Douglas Silva Pinto,    CASTRO   1         7.5  12.0    2.0
 43   Elizier P S Arruda,     CASTRO   1         6.5  10.5    5.0
 44   Alisson R S Jesus,      CASTRO   0.5       5.0   9.5    1.5
 45   Andre L Conceicao,      CASTRO   0         5.5   5.5    0.0
 46   Erick B S Barreto,      CECILIA  0         4.5   4.5    0.0
 47   Fabricio S Almeida,     CASTRO   0         4.0   4.0    0.0
 48   Fernando S Bezerra,     CASTRO   0         3.5   3.5    0.0
      Rodrigo C Andrade,      CASTRO   0         3.5   3.5    0.0
      Marcos D M Dias,        CECILIA  0         3.5   3.5    0.0
 51   Matheus O Conceicao,    CASTRO   0         3.0   3.0    0.0
 52   Bener Gomes,            AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Carlos E F Silva,       AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Christian P Silva,      AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Diego S Nascimento,     AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Edivaldo N Santos Jr,   AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Jose C Santos Fo,       AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Luan C Santos,          AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Mauricio B. Dias Fo,    AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Weslley L. Kinoshita,   AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Willian Silva Leite,    AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Ygor G Bezerra,         AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Isaac Matos Silva,      CASTRO   0         2.5   2.5    0.0
      Kaue R F Araujo,        CASTRO   0         2.5   2.5    0.0
      Matheus S Pereira,      CASTRO   0         2.5   2.5    0.0
      Max Silva Ladislau,     CASTRO   0         2.5   2.5    0.0
      Nielton S Souza,        CASTRO   0         2.5   2.5    0.0
      Raniel A Souza,         CASTRO   0         2.5   2.5    0.0
      David A S Santos,       CECILIA  0         2.5   2.5    0.0
      Elias De A Cruz,        CECILIA  0         2.5   2.5    0.0
      Jirlando O Santos,      CECILIA  0         2.5   2.5    0.0
      Sidnei F Oliveira,      CECILIA  0         2.5   2.5    0.0
      Lucas A C Oliveira,     TEOTONIO 0         2.5   2.5    0.0
 74   Samuel Albuquerque,     AMERICO  0         2.0   2.0    0.0
      Jonathan Medeiros,      CECILIA  0         2.0   2.0    0.0
 76   Willian Ponciano,       CASTRO   0         1.5   1.5    0.0
 77   Jefferson A Goes,       CECILIA  0         0.5   0.5    0.0
      Bruno C Franco,         TEOTONIO 0         0.5   0.5    0.0

Classificação final do Sub 14 masculino.

Lugar Nome                    Escola  Pontos   M-Buch Buch  Progr

  1   Jhonatan L. F. Silva,   ALKMIN   6         9.0  15.0   20.0
  2   Luis Felipe Oliveira,   ALKMIN   5         7.5  12.5   15.0
  3   Gabriel M. Antunes,     ALKMIN   4         9.5  16.0   14.0
  4   Felipe A Jesus,         AMERICO  4         9.0  15.5   13.0
  5   Anderson A. S. Jr,      AMERICO  4         9.0  15.0   13.0
  6   Igor De A Cerqueira,    PASCOLI  4         7.5  13.5   12.0
  7   Gustavo Euflasino,      NILO     4         7.5  13.5   11.0
  8   Antonio R S Valle,      AMERICO  4         7.5  13.0   13.0
  9   Alan T A Garcia,        NILO     4         7.5  11.5   10.0
 10   Everton S. Pereira,     ALKMIN   3.5       8.0  15.5   12.5
 11   Cesar R Silva,          CAMPOS   3.5       7.5  12.0   12.5
 12   Murilo S Andrade,       NILO     3         9.5  16.5   11.0
 13   Guilherme V Andreoli,   NILO     3         9.5  15.5   11.0
 14   Isaac S Custodio,       CASTRO   3         9.0  16.0   10.0
 15   Erasmo R Silva Fo,      TEOTONIO 3         9.0  14.5   11.0
 16   Lucas A  Gomes,         CAMPOS   3         9.0  14.5   10.0
 17   Flavio C Parreira,      CAMPOS   3         8.0  14.5   10.0
 18   Felipe Anastacio,       NILO     3         7.5  13.5    9.0
 19   Jhonatam F Mota,        AMERICO  3         7.0  13.0    8.0
 20   Gabriel A. Da Silva,    AMERICO  3         7.0  11.5    9.0
 21   Eric Da S Oliveira,     CAMPOS   3         7.0  11.5    8.0
 22   Jonatam Wf Souza,       AMERICO  3         6.0   9.0    9.0
 23   Jose A S Santos,        PASCOLI  3         5.5   9.5    6.0
 24   Lincoln M O Carmo,      AMERICO  3         5.0  10.0    7.0
 25   Alexandro S Vieira,     TEOTONIO 2.5       8.0  14.0    9.5
 26   Yuri Silva Leite,       AMERICO  2.5       7.0  12.5    7.5
 27   Guilherme C Passoni,    PASCOLI  2         8.5  14.5    9.0
 28   Wesley S Silva,         CAMPOS   2         8.5  13.5    5.0
 29   Dalvan Lira,            NILO     2         7.5  12.0    7.0
 30   Felipe H Souza,         CAMPOS   2         7.0  12.0    6.0
 31   Valdeir S Paixao,       AMERICO  2         7.0  11.0    7.0
      Henrique C C Alves,     CAMPOS   2         7.0  11.0    7.0
 33   Rafael W Emilio,        NILO     2         6.5  11.0    7.0
 34   Lucas A Menezes,        CAMPOS   2         6.0  11.5    6.0
 35   Jamilson G Ferreira,    CAMPOS   2         6.0  10.0    7.0
 36   Ademir Alves,           TEOTONIO 2         6.0  10.0    5.0
 37   Carlos V A Silva,       TEOTONIO 2         6.0   9.5    7.0
 38   Felipe S Oliveira,      CECILIA  1.5       7.0  11.0    3.5
 39   Michel R O Silveira,    CAMPOS   1.5       4.5   6.5    2.5
 40   Cristhiano A B Silva,   CASTRO   1         7.5  12.5    3.0
 41   Icaro S Custodio,       CASTRO   1         7.0  12.5    2.0
 42   Renan T Batista,        NILO     1         7.0  11.0    5.0
 43   Felipe Leal Pereira,    CAMPOS   1         5.5  10.5    3.0
 44   Claudeir P B Lira,      NILO     0         5.0   9.0    0.0
 45   Allan C Silva,          CASTRO   0         4.5   4.5    0.0
 46   Leandro S Andrade,      CAMPOS   0         3.5   3.5    0.0
      Guilherme F F Lima,     CASTRO   0         3.5   3.5    0.0
 48   Paulo M Molina,         NILO     0         3.0   3.0    0.0
 49   Bruno V Araujo,         AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Caique L. Santos,       AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Eliel J Moraes,         AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Fabio M Rodrigues,      AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Igor M Nunes,           AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Rodrigo L Santos,       AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Anderson A Souza,       CAMPOS   0         2.5   2.5    0.0
      Paulo H S Lopes,        CAMPOS   0         2.5   2.5    0.0
      Wellington N Oliveira,  CAMPOS   0         2.5   2.5    0.0
      Leandro B Simao,        CASTRO   0         2.5   2.5    0.0
      Marcos Joao,            CASTRO   0         2.5   2.5    0.0
      Michael G S Silva,      CASTRO   0         2.5   2.5    0.0
      Manoel Crhystal,        CECILIA  0         2.5   2.5    0.0
      Wanderson N Silva,      CECILIA  0         2.5   2.5    0.0
      Pedro H B Cabral,       NILO     0         2.5   2.5    0.0
      Samuel N C Souza,       NILO     0         2.5   2.5    0.0
 65   Lucas E C Correia,      CAMPOS   0         2.0   2.0    0.0
 66   Tadeu P Almeida,        NILO     0         1.5   1.5    0.0

Classificação final do Absoluto.

Lugar Nome                   Cat.  Escola  Pontos   M-Buch Buch  Progr

  1   Sabrina P. Souza,      16F   ALCKMIN  5         8.5  13.5   15.0
  2   Rogerio A Santos,      16M   ALCKMIN  5         8.0  13.5   15.0
  3   Denis Q Cardoso,       16M   AMERICO  4         8.5  14.5   13.0
  4   Giulia Crng Silva,     16F   ALCKMIN  4         8.0  15.0   14.0
      Rafael M. Da Silva,    16M   ALCKMIN  4         8.0  15.0   14.0
  6   Vinicius P Silva,      16M   TEOTONIO 4         7.5  12.5   12.0
  7   Jefferson M Hidalgo,   16M   NILO     4         7.5  11.0   11.0
  8   Tiago D Lima,          m     AMERICO  4         7.5  11.0   10.0
  9   Diogo S. Silva,        16M   ALCKMIN  4         7.0  12.0   13.0
 10   Rafael Duarte,         16m   AMERICO  4         7.0  11.5   10.0
 11   Danilo S Oliveira,     16M   NILO     4         6.5  11.5   12.0
 12   Rafael Santos Vieira,  16M   CAMPOS   3.5       6.0  10.0   10.5
 13   Rafael L Souza,        16M   CAMPOS   3         9.5  15.5   11.0
 14   Diego A. Silva,        16M   ALCKMIN  3         9.5  15.0   12.0
 15   Joao Emidio Filho,     M     CIEJA    3         8.5  14.0    9.0
 16   Ricardo L Brito,       16M   AMERICO  3         8.0  13.5   11.0
 17   Thiago A G Lins,       M     CIEJA    3         8.0  13.5   10.0
 18   Aline L. Nascimento,   16F   ALCKMIN  3         8.0  13.0   12.0
 19   Felipe Da Silva,       16M   TEOTONIO 3         7.5  13.5   11.0
 20   Gilda Dos Santos,      F     ALCKMIN  3         7.0  12.5   10.0
      Artur De S Pereira,    16M   TEOTONIO 3         7.0  12.5   10.0
 22   Thiago K Souza,        16M   CIEJA    3         7.0  12.0    8.0
      Bruno B Ozorio,        16M   NILO     3         7.0  12.0    8.0
 24   Bruno S Ferraresso,    16M   NILO     3         6.5  11.5   10.0
 25   Carolina G Oliveira,   16F   NILO     3         6.5  10.5    8.0
 26   Thiago P Silva,        16M   CIEJA    2.5       8.0  12.0    7.5
 27   Sergio B Queiroz,      M     CIEJA    2         8.5  14.0    9.0
 28   Leandro Salvino S,     16M   CIEJA    2         8.0  13.5    8.0
 29   Wellintong Almeida,    M     CIEJA    2         7.5  13.5    8.0
 30   Daniel F Silva,        16F   CIEJA    2         7.5  13.0    8.0
 31   Sidney Alves O Jr,     M     CIEJA    2         7.5  12.5    7.0
 32   Nyl Myrllen B Paes,    16M   AMERICO  2         7.5  11.5    7.0
 33   Nathalia A B Silva,    f     AMERICO  2         7.0  10.0    6.0
 34   Felipe A Oliveira,     16M   CIEJA    2         6.5  11.0    4.0
 35   Erik Santos Da Silva,  M     CIEJA    2         6.5  10.5    7.0
 36   Eduardo Afonso S,      M     CIEJA    2         6.5  10.5    6.0
 37   Vanessa B Pinho,       16F   CIEJA    2         5.5  10.5    6.0
 38   Liliana F Inacio,      F     CIEJA    2         5.0  10.0    4.0
 39   Maria V S Reis,        F     CIEJA    1         8.0  13.0    5.0
 40   Maria A Santos,        F     CIEJA    1         7.0  12.5    5.0
 41   Sidilaina Ap. Paula,   F     AMERICO  1         6.0   9.5    2.0
 42   Leandro Da Silva,      16M   CIEJA    0         7.0   7.0    0.0
 43   Creuza J. Da Silva,    F     CIEJA    0         6.0  11.0    0.0
 44   Juliano B Pinho,       M     CIEJA    0         5.0   5.0    0.0
 45   Lucia Souza Da Silva,  F     CIEJA    0         4.5   4.5    0.0
 46   Dilma Ma Nascimento,   M     CIEJA    0         3.5   3.5    0.0
      Ester M S Terra,       F     CIEJA    0         3.5   3.5    0.0
      Felipe J Ramalho,      16M   CIEJA    0         3.5   3.5    0.0
      Irene Dos Santos,      F     CIEJA    0         3.5   3.5    0.0
      Maria Do Socorro,      F     CIEJA    0         3.5   3.5    0.0
 51   Jessica M. Silva,      F     ALCKMIN  0         2.5   2.5    0.0
      Luiz Pl Nascimento,    16M   ALCKMIN  0         2.5   2.5    0.0
      Alberta G Silva,       F     AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Aline R S Oliveira,    16F   AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Allan C Silva,         16M   AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Daniel H Jorge,        16M   AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Henrique C Souza,      16M   AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Wesley P Souza,        16M   AMERICO  0         2.5   2.5    0.0
      Andre L  Agostinho,    16M   CAMPOS   0         2.5   2.5    0.0
      Davi Izidio Da Cruz,   16M   CAMPOS   0         2.5   2.5    0.0
      Renato Lima Rocha,     16M   CAMPOS   0         2.5   2.5    0.0
      Alexandre B Santos,    M     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Andrea S Medeiros,     F     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Beneida L L Amorim,    F     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Crislaine S Custodio,  16F   CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Denis Albino,          16M   CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Elton Silva De Jesus,  M     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Felipe Da Silva,       M     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Fernanda N S Sousa,    F     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Luciano Eneas S Fo,    16M   CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Luiz C Reis,           M     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Manoa Garcia,          F     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Maria C Silva,         F     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Maria S P Silva,       F     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Renato Franchim,       16M   CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Sonia M L Galatti,     F     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Terezinha A Silva,     F     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Valdeci A D Souza,     F     CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Wadson C. Brandao,     16M   CIEJA    0         2.5   2.5    0.0
      Emily Silva Furlan,    16F   NILO     0         2.5   2.5    0.0
      Guilherme Garcia,      16M   NILO     0         2.5   2.5    0.0
 82   Richard O Dourado,     16M   AMERICO  0         2.0   2.0    0.0
      Celso William Novak,   M     CIEJA    0         2.0   2.0    0.0
      Elisabeth Santana S,   F     CIEJA    0         2.0   2.0    0.0
      Jonatas Dino Equer,    16M   NILO     0         2.0   2.0    0.0
 86   Ricardo D. Silva,      16M   ALCKMIN  0         1.5   1.5    0.0
      Abel Soares,           M     CIEJA    0         1.5   1.5    0.0
      Ananias C J Floriano,  M     CIEJA    0         1.5   1.5    0.0
      Miriam S Souza,        F     CIEJA    0         1.5   1.5    0.0
      Gabriela S Oliveira,   16F   NILO     0         1.5   1.5    0.0
      Tomas S Oliveira,      16M   TEOTONIO 0         1.5   1.5    0.0
 92   Ariane M Santos,       16F   AMERICO  0         0.5   0.5    0.0
      Mariana M Pereira,     16F   AMERICO  0         0.5   0.5    0.0


Solenidade de Abertura do Festival Regional Escolar.


Garotada Jogando.


Grégio e Cia.


Alguns Jogadores Premiados.


Mais Jogadores Premiados.
 

Voltar