Quem Somos
Torneios Realizados
Estatuto
Como Filiar
Leis do Xadrez
Partidas
Notícias
Xadrez Escolar
Downloads
Torneios
Agenda
Artigos
Princípios da Liga de Xadrez
Links Interessantes
Xadrez & Ficção
Afiliados
Fale Conosco
Rating
Baratear o custo deste esporte.
Massificar o xadrez
Leia Mais

 
Consultar
 
Xadrez Brasileiro
http://www.xadrezbrasileiro.com
FIDE
Federação Internacional
www.fide.com
CBX
Confederação Brasileira
www.cbx.org.br
CX Online
Clube de Xadrez
www.clubedexadrez.com.br
HC

MI Hélder Câmara
www.heldercamara.com.br

ChessBase
ChessBase News
www.chessbase.com
Xadrez de Rua

Blog do Xadrez de Rua
http://xderua.blogspot.com/

Blog do Melo

Pílulas de Reflexão
http://bloguinhodomelo.blogspot.com

FEXPA

Federação de Xadrez do Pará
www.fexpa.org.br

GXBG
Galeria de Xadrez Borba Gato
www.galeriadexadrez.com.br/
Ver todos
  Xadrez Escolar
Galeria de imagens da Liga de Xadrez
Volta a Home Contato  
16/10/2006
Resultados do Torneio Municipal no Ginásio do Pacaembu

Foi realizada nos dias 25 e 26 de outubro, no Ginásio do
Pacaembu, com a participação de cerca de 300 jovens enxadristas em cada dia,
a segunda fase da modalidade Xadrez dos Jogos Estudantis da Rede Municipal
da Cidade de São Paulo. A competição equivale ao Torneio Escolar Municipal,
realizado anualmente pela equipe do Xadrez Movimento Educativo, reunindo os
alunos classificados em eliminatórias regionais. No dia 25 foram disputadas
as categorias sub 14 e Livre e no dia 26 as categorias sub 8, sub 10 e sub
12. Mais informações pelo tel 55390385 ou pelo email
xadrez.xme@bol.com.br
O resultado final foi o seguinte:

Final Municipal ABSOLUTO - Classificação

Place Name                      Feder Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rendrex Lopes Pinto,      MP1   Carlos Pasquale      7        18.0  25.5   28.0
  2   Diego E Wosniak,          IT1   Bartolomeu Gusmão    6        23.5  34.0   26.0
  3   Perseu Felipe S Veloso,   IT3   Bartolomeu Gusmão    6        22.0  32.0   27.0
  4   Saulo Da Silva B.lima,    MP2   Vicente  Amato Sb    6        19.0  26.0   21.0
  5   Washington J Ximendes,    MP    Sud Mennucci         5.5      22.5  31.0   24.5
  6   Cassio O Farias,          SM1   B M Neto             5.5      21.5  29.5   23.5
  7   Mauro A Coutinho,         SM2   B M Neto             5.5      19.0  26.5   22.5
  8   Rubens M. Sobrinho,       PE1   Barao de Maua        5.5      16.0  23.5   22.5
  9   Augusto C B Ferreira,     JT    Edson Rodrigues      5        22.5  32.0   21.0
 10   Waldomiro D Machado Jr,   IP3   C.E. Ipiranga        5        22.5  31.5   22.0
 11   Ana Vitória Pinto,        IP1   Queiroz Filho        5        22.0  31.5   24.0
      Fernando Barbosa,         IT    Bartolomeu Gusmão    5        22.0  31.5   24.0
 13   Leandro R Polonio,        IP2   Queiroz Filho        5        19.0  27.0   19.0
 14   Pedro L.c. Cruz,          PE3   Amadeu Amaral        5        19.0  26.5   21.0
 15   Everton Grizoni,          JT1   Helio Franco         5        18.5  26.0   21.5
 16   Arthur R C Souza Nt,      PI    C C ALTO DA LAPA     5        18.0  25.5   19.0
 17   Bruno Varjs,              JT2   Marechal Rondon      5        16.5  23.5   17.0
 18   Simao Feitosa S,          SM3   B M Neto             4.5      23.0  28.5   21.0
 19   Valmário Souza Silva,     CS3   Navegantes           4.5      21.5  29.0   19.5
 20   Erik B Silva,             PI1   Candido Portinari    4.5      19.5  26.5   20.0
 21   Silas S Franca,           MP    Darcy Ribeiro        4.5      19.0  27.0   17.0
 22   Edson Ramos Teixeira,     MP3   P Veredas            4.5      19.0  25.5   19.0
 23   Francisco Montserrat,     CL2   Iracema Marques      4.5      18.5  25.5   16.5
 24   Maycon C Galdino,         IT    Mal Mallet           4        22.0  31.0   17.0
 25   Edson F De Assis,         BT3   Alipio Correa        4        21.0  29.5   20.0
 26   Robson B. Barbosa,        SA3   Laerte Ramos         4        20.0  27.0   19.0
 27   Leandro N Santos,         GU2   Caio Pompeu Toledo   4        20.0  27.0   17.0
 28   Kethynney K O Sousa,      IT    Clotilde Elias       4        19.5  27.0   16.0
 29   Luan G. Melo,             CS2   Navegantes           4        17.5  24.5   19.0
 30   Rodolfo F C  Amorim,      JT    Octávio P Lopes      4        17.5  24.5   15.0
 31   Iago G R R Silva,         MP    CEU Curuçá           4        17.5  24.5   12.0
 32   Wellington J T Silva,     CL    Iracema Marques      4        17.5  24.0   15.0
 33   Rafael A Lopes,           MP    Arthur Begbie        4        16.0  22.5   14.0
 34   Renato S Pereira,         SM    Rubens Paiva         4        16.0  21.5   14.0
 35   Jackson S Barbosa,        PI    Rui Bloem            4        15.5  22.5   16.0
 36   Danilo Santos,            SA2   Mario Schonberg      4        14.5  19.5   16.0
 37   Jeferson Firmino,         CS1   Navegantes           4        12.5  19.0   16.0
 38   Anselmo D Sousa,          PI3   CANDIDO PORTINARI    4        12.0  16.0   10.0
 39   Patrícia S Pereira,       GU    PROF Mega            4        11.0  15.5   10.0
 40   Fernando S Maryo,         IT    S F O Negro          3.5      20.0  27.5   14.0
 41   Samuel G Ramos,           BT2   Conde Matarazzo      3.5      19.5  25.5   17.0
 42   Hermes R Santos,          SA    Linneu Prestes       3.5      17.5  25.0   14.0
 43   Beatriz Aline Da Silva,   SM    Antonio C Andrada    3.5      17.0  23.0   13.0
 44   Alex M Silva,             BT1   Alipio Correa        3        22.5  33.0   18.0
 45   Jonas S Silva,            MP    João A Breves        3        19.5  27.0   16.0
 46   Deivid Aparecido Silva,   SA1   Mario Schonberg      3        19.5  27.0   15.0
 47   Hermano H S Lima,         GU    Jambeiro             3        19.0  27.0   13.5
 48   André De Oliveira,        GU    Quirino              3        18.5  27.5   12.0
 49   Sabrina V  Souza,         FO1   Rodrigues Alckmin    3        18.0  24.0   15.0
 50   Davi R. Dos Reis,         GU3   Sen Luis Prestes     3        16.5  23.0   12.0
 51   Raul S Costa,             PI    JAIRO DE ALMEIDA     3        16.5  22.5   13.0
      Wires S Santos,           PI    RAUL POMPEIA         3        16.5  22.5   13.0
 53   Cinthya Domingos,         PI    ROGE FERREIRA        3        16.0  24.5   13.0
 54   Michael M Anjos,          CL    Antonio estanislau   3        16.0  23.5   13.0
 55   Allan Victor Santos,      JT    Hipóllito            3        15.5  21.5   12.0
 56   Erika R Costa,            SM    Jose Lins            3        15.0  20.5   10.0
 57   Leandro Alves,            SM    Cidade de Ozaka      3        14.5  19.5    8.0
 58   Rogerio A Santos,         FO2   Rodrigues Alckmin    3        14.0  20.0   10.0
      Lucas M Santos,           CL    Sinesio Rocha        3        14.0  20.0   10.0
 60   Austicoliano B O Nt,      CL    EUCLIDES DA CUNHA    3        11.5  17.5    9.0
 61   Camila C Bonfin,          PE    Luiz Washington Vita 2.5      16.0  23.5   10.5
 62   Gabriela Henrique,        JT    Gustavo Barroso      2.5      16.0  23.0    9.0
 63   Kleber H L Romeiro,       IT    Mario Covas          2.5      16.0  22.0   11.5
 64   Jean H A Rodrigues,       IP    Álvares  Azevedo     2.5      15.0  22.5    9.5
 65   Thiago Baerdella,         JT    Maximo de Moura      2.5      15.0  21.0    9.5
 66   Vitor S. Rodrigues,       JT    Ruy Barbosa          2.5      13.5  18.0   10.0
 67   Laercio V Oliveira,       GU    Dias Gomes           2        17.5  25.5   11.0
 68   Felipe S Silva,           MP    Madre Mª Imilda      2        16.5  23.0    6.0
 69   Anderson A Souza,         FO    Miltom Campos        2        16.5  22.5    8.0
 70   Lucas S Lima,             CL    JOSE bLOTA JR        2        15.0  19.0    4.0
 71   Ricardo C Santos,         CS    João da Silva        2        13.5  19.5    6.0
 72   Daniel M Silva,           SM    Achilles O Ribeiro   2        12.5  18.0    8.0
 73   Mairim C Holanda,         IP    Colacioppo           2        11.0  16.0    6.0
 74   Eduardo N Pinheiro,       CL    Carolina Renno       2        10.5  18.5   10.0
 75   Erika S Souza,            PI    ANTONIO R CAMPOS     1        17.5  23.5    6.0
 76   Lucas P Rosa,             IP    Joaquim Nabuco       1        14.0  20.0    2.0
 77   Epson De Oliveira Silva,  SA    Conde Pereira        1        11.5  17.5    6.0
 78   Alexsandro S Vieira,      FO    Teotônio Vilela      0         5.5   5.5    0.0
      Bruno H A Canelas,        MP    Pq  São Carlos       0         5.5   5.5    0.0
 80   Anderson H Kussaba,       MP    Arq.Luis Sala        0         4.5   4.5    0.0
      Silas A S Jorge,          CS    CEU Três Lagos       0         4.5   4.5    0.0
 82   Luis F S Ferreira,        IP    F. Meirelles         0         4.0   4.0    0.0
      Thaís G Imassulini,       JT    Martin Francico      0         4.0   4.0    0.0
 84   Abraao P Dias,            CS    ELIZA RACHEL         0         3.5   3.5    0.0
      Thomas M Albuquerque,     SM    Claudio M Costa      0         3.5   3.5    0.0
 86   Lucas Camilo G,           PI2   Ernesto L Prado      0         2.5   2.5    0.0
      Caetano F Conceição,      IT    Benedito Calixto     0         2.5   2.5    0.0
      Leandro A Santos,         SM    Cidade de Osaka      0         2.5   2.5    0.0
      Nayara S Santos,          CS    Manoel Vieira        0         2.5   2.5    0.0
      Sérgio F Oliveira,        CS    Ulysses Guimarães    0         2.5   2.5    0.0
 91   Denis Q Cardoso,          FO3   Pedro Américo        0         2.0   2.0    0.0
      Bruna S Lima,             CL    Jorge Americano      0         2.0   2.0    0.0

 

          Final Municipal Sub-8 Feminino - Classificação

Place Name                     Feder Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Nicole Freitas Pereira,  IT1   B L GUSMAO         6        15.0  23.0   21.0
  2   Gabrielly J Da Silva,    IT3   C MENDES           5        15.0  24.0   19.0
  3   Nicole Toscano Barilli,  IT2   B L GUSMAO         4.5      14.0  21.5   16.0
  4   Luciana M. Anzei,        PE1   Barao de Maua      4.5      12.0  18.5   14.0
  5   Eloiza P Rodrigues,      PI1   Prof Luiz David Sb 4        14.5  22.0   17.0
  6   Flavia F Costa,          SM3   B M Neto           4        12.5  21.5   14.0
  7   Flavia A Souza,          SA1   Mario Schonberg    3.5      13.0  21.0   12.5
  8   Larissa Fortunato,       JT2   Edson Rodrigues    3.5      12.5  20.0   13.5
  9   Samara Feliciano  S,     SM1   HENFIL             3.5      12.0  18.5   13.5
 10   Isis B S Correia,        MP1   Flavio A Rosa      3        13.5  19.5   12.0
 11   Thabata Filizola,        JT3   Profa Shirley Guio 3        12.0  18.0   12.0
 12   Isabella C R Silva,      IP1   Cleómenes          3        11.5  16.5   10.0
 13   Nicole Diniz Gomes,      JT1   Edson Rodrigues    3        10.0  15.5   10.0
 14   Caroline M Neves,        SA2   Mario Schonberg    3         9.5  17.0    9.0
 15   Elaine S Nascimento,     CL1   Otoniel Mota       2.5      11.5  16.5    9.5
 16   Alessa A P Barros,       SA3   Laerte Ramos       2.5       9.5  14.5    6.5
 17   Bruna C F Santos,        FO1   CIEJA              2        12.0  17.0    3.0
 18   Yngriid P Gomes,         CS3   Pe Jose Pegoraro   2        11.5  17.0    8.0
 19   Aline C Simplicio,       CS2   Pe Jose Pegoraro   2        10.0  13.5    6.0
 20   Barbara P Maciel,        BT1   Teofilo B Ottoni   1.5      11.0  17.0    6.5
 21   Amanda Gaudencio S,      SM2   B M Neto           1         9.0  13.5    3.0
 22   Amanda M Melo,           MP    Pedro Teixeira     1         4.5   4.5    2.0
 23   Maria Luiza G Silva,     CL2   Otoniel Mota       0         3.0   3.0    0.0
 24   Kauane S Souza,          CS1   Pe Jose Pegoraro   0         0.0   0.0    0.0
 Final Municipal Sub-8 Masculino - Classificação
Place Name                     Club             Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Davison S. Ribeiro,      Jose Bento Assis 5.5      16.0  24.0   20.5
  2   William Itsuo Cardozo,   B L Gusmao       5        13.5  22.0   18.0
  3   Gustavo R Zelli,         B L Gusmao       4.5      13.0  20.5   14.5
  4   Murilo H S Martins,      Euzebio Rocha Fo 4        16.5  25.0   16.0
  5   Lucas P Prado,           HENFIL           4        12.5  18.5   13.5
  6   Matheus C Sanches,       Jd Monte Belo    4        12.0  19.0   15.0
  7   Murilo M Pagliarini,     Laerte Ramos     4        12.0  19.0   13.0
  8   Walmir A Vasconcelos,    Mario Schonberg  3.5      14.0  21.5   12.5
  9   Mateus E L Oliveira,     Pe Jose Pegoraro 3        15.0  23.0   12.5
 10   Diego Matheus,           B M Neto         3        15.0  22.0   15.0
 11   João V N Rodrigues,      Cleómenes        3        14.0  21.0   12.0
 12   Fernando L Araújo,       B L Gusmao       3        13.5  19.5    9.0
 13   Nicolas D Gomes,         Edson Rodrigues  3        13.0  20.0   11.0
 14   Kevyn S Garcia,          HENFIL           3        12.0  18.5    9.5
 15   Ronaldo A Santos,        Edson Rodrigues  3        10.0  13.0    7.0
 16   Henrique D S Santana,    Pe Jose Pegoraro 3         9.5  13.5    9.0
 17   Renan E T Yamaji,        Julio Mesquita   2.5      10.5  15.0   11.0
 18   Luiz H M. C. Rivellino,  Laerte Ramos     2.5       9.0  12.5    5.5
 19   Pedro Oliveira Gois,     Pracinhas FEB    2        12.0  18.5    6.0
 20   Victor H Todao,          Julio M Salgado  2        10.0  14.0    8.0
 21   Leonardo Nagay,          Imp Leopoldina   2         8.5  11.5    4.0
 22   Henrique C S Calvo,      Vicente Amato Sb 1.5      10.5  14.5    5.5
 23   Lucas A Lins,            Pe Jose Pegoraro 1        11.0  14.0    4.0
 24   Erick Cavalcante,        Imp Leopoldina   0         8.0  12.0    0.0
 25   Guilherme Fm Rosa,       CasaBlanca       0         0.0   0.0    0.0
      Kaique De F. Brito,      Otoniel Mota     0         0.0   0.0    0.0
 

 

Final Municipal Sub-10 Feminino

Place Name                        Feder Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Lila A. Romero,             FO1   Pedro Americo        6        15.0  23.0   21.0
  2   Anny C F Baciga,            IT1   B L GUSMAO           5        16.5  25.5   19.0
  3   Marina M Inoue,             MP2   Pedro Aleixo         5        15.5  23.5   16.0
  4   Bianca Lins Belmiro,        SM1   HENFIL               4.5      13.5  20.0   14.0
  5   Francislaine Almeida,       CL1   Otoniel Mota         4        16.0  25.0   17.0
  6   Brenda P Carvalho,          MP1   P VEREDAS            4        16.0  24.5   17.0
  7   Carla Macedo Ventura Sant,  IP3   Cleómenes            4        15.0  21.5   15.0
  8   Danielle M Da Silva,        PI1   Luiz David Sb        4        13.5  20.5   14.0
  9   Cintia Lie Ishikawa,        IT3   B L GUSMAO           4        13.0  21.0   12.0
 10   Mayara Eloa Garcia,         IT2   A NEIVA              4        13.0  19.0   14.0
 11   Bianca C. M. Joares,        PE1   Assad Abdala         4        12.5  19.5   15.0
 12   Gleyce R Santos,            BT1   Cd Luiz Matarazzo    3.5      14.0  21.0   12.0
 13   Renata M Teles,             SM2   B M Neto             3.5      11.5  18.5   10.0
 14   Leticia Ff L  Santos,       CS1   Pegoraro             3.5      11.5  18.0   10.0
 15   Karen F Santo,              CL3   CasaBlanca           3        14.0  20.5    9.0
 16   Danielle Bitencourt,        JT3   Shirley Guio         3        14.0  19.5   12.0
 17   Debora S Silva,             SA1   Sussumu Hirata       3        12.5  17.5    9.0
 18   Heloisa M Pagliarini,       SA3   Laerte Ramos         3        12.0  19.5   12.0
 19   Jéssica S Bratkauskas,      IP2   Sylvia Martin Pires  3        11.0  16.5   13.0
 20   Silvana M Medeiros,         SA2   Mario Schonberg      3        11.0  16.0   11.0
 21   Bianca V. Xavier,           PE2   Assad Abdala         3        10.0  16.5    9.0
 22   Alice B B Ferreira,         JT2   Edson Rodrigues      3        10.0  15.0    8.0
 23   Beatriz I M Longo,          MP3   Jose Anchieta        3         8.5  13.5   10.0
 24   Erica Vieira,               PI3   Fernando Gracioso    2.5      12.5  17.5   11.0
 25   Juliana Cameron,            PI2   Imp Leopoldina       2.5      12.0  16.5   11.0
 26   Rafaela Pacheco,            JT1   Shirley Guio         2.5      11.5  17.0    8.0
 27   Lilian C Aiolfi,            CS2   Milton FA            2        13.5  18.5    9.0
 28   Fernanda S Rocha,           CS3   Milton FA            2        11.5  16.5    9.0
 29   Valeska S Oliveira S,       FO2   Cecilia Moraes       2        11.0  15.0    8.0
 30   Nicoly C Pesco,             IP1   Sylvia Martin Pires  2        10.5  15.0    6.0
 31   Thaira M O Marçal,          GU1   Jose A Salgado       2         8.0  12.5    3.0
 32   Kathleen C Rodrigues,       BT3   Teofilo Benebito Ott 1.5      11.0  17.0    6.0
 33   Karolina L Silva,           GU    25 de Janeiro        1        10.5  14.5    6.0
 34   Catarina C Cardoso,         BT2   Teofilo Benebito Ott 1        10.0  14.0    4.0
 35   Patricia S Pereira,         CL2   Otoniel Mota         1        10.0  14.0    3.0
 36   Andressa S Machado,         GU    25 de Janeiro        1         5.5   9.0    1.0
 37   Leticia R  S  Lima,         SM3   Rodrigues Carvalho   0         1.5   1.5    0.0
 38   Graziele T Cruz,            FO3   Cecilia Moraes       0         0.0   0.0    0.0
      Taina De Brito,             PE3   Amadeu Amaral        0         0.0   0.0    0.0

 

 

Final Municipal Sub-10 masculino - Round 6

Place Name                        Feder Club                Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Daniel Teide Awoki,         IT1   B L GUSMAO          5.5      18.0  25.0   20.5
  2   Vinicius M Motomatsu,       IT2   B L GUSMAO          5        15.0  23.5   17.0
  3   Samuel F Vanique,           SM1   B M Neto            5        14.5  20.5   17.5
  4   Renato A Magri,             MP1   Jose A Almeida      5        13.5  20.0   19.0
  5   Igor R Miranda,             PI1   Luiz David Sb       4.5      11.5  18.0   15.5
  6   Geovanni H V Santos,        MP2   Carlos Pasquale     4        15.0  22.5   15.0
  7   Bruno Q Lima,               SM3   Rubens Paiva        4        14.0  22.0   17.0
  8   Evailson B Santana,         CS1   Jose Pegoraro       4        13.0  20.5   12.0
  9   Wesley Oliveira,            SM2   HENFIL              4        12.5  19.0   17.0
 10   Marcos F C Lima,            CL1   CasaBlanca          4        12.0  18.0   14.0
 11   Caio V F Santos,            PE3   Assad Abdala        4        11.5  17.5   12.0
 12   Marcio L C Silva,           GU1   Saturnino Pereira   3.5      13.5  20.0   12.5
 13   Bruno V S Costa,            PI3   Luiz David Sb       3.5      11.5  19.0   13.5
 14   Kaique H Silva,             IT3   Quirino             3.5      11.0  17.0    9.0
 15   Caique S Ribeiro,           SA1   Carlos A Rizzini    3        14.5  21.5   14.0
 16   Renan P Silva,              BT1   Alipio Correia      3        14.0  21.0   10.0
 17   Philipi B. Leite,           CL2   Otoniel Mota        3        14.0  19.5   14.0
 18   Gabriel P Caldeira,         PI2   Luiz David Sb       3        12.5  18.0   12.0
 19   Joao Victor Castro,         CS2   Jose Pegoraro       3        11.0  16.0   12.0
 20   Marcos V A Fernandes,       GU2   Saturnino Pereira   3        11.0  16.0    8.0
 21   Gabriel Cruz,               JT2   Shirley Guio        3         9.0  14.0   10.0
 22   Yuri Kumow,                 SA2   JOCAM               3         8.5  13.0    7.0
 23   Andrey S Uemura,            JT3   Alm Tamandaré       2.5      14.0  21.0    9.5
 24   Elias Carvalho Jr,          GU3   Sen Luis Prestes    2.5      11.5  18.5    9.5
 25   Lucas C Monteaperto,        BT2   Julio Mesquita      2.5      10.0  14.0    7.5
 26   Andrew Daniel,              JT1   Edson Rodrigues     2        13.0  19.0    9.0
 27   Bruno A Rodrigues,          SA3   Carlos A Rizzini    2        11.5  17.0    7.0
 28   Marlon Silva,               CS3   Navegantes          2        10.5  14.5    5.0
 29   Igor B Ferreira,            IP3   Sylvia Martin Pires 2        10.0  15.5    5.0
 30   Kennedy S Santos,           BT3   Joao XXIII          2         9.0  15.0    5.0
 31   Carlos E Queiroz,           PE1   Amadeu Amaral       2         9.0  13.5    7.0
 32   Maxiney Q Viana,            FO2   Cecilia Moraes      2         8.5  13.5    6.0
 33   Thiago F Oliveira,          FO3   Cecilia Moraes      1        12.0  18.5    3.0
 34   Guilherme N Santos,         FO1   Castro Alves        1        11.5  18.5    2.0
 35   Matheus Gonsalez Baptista,  IP1   Sylvia Martin Pires 1        11.5  17.0    4.0
 36   Matheus S Damazio,          IP3   José do Patrocínio  0         2.5   2.5    0.0
 37   Raul V. Martins,            PE2   Amadeu Amaral       0         0.0   0.0    0.0
      Dwight E R V Jr,            CL3   Otoniel Mota        0         0.0   0.0    0.0

Final Municipal Sub-12 Feminino - Round 6

Standings

Place Name                      Feder Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Bruna F Venancio,         IT2   R PINTO              5.5      17.5  26.0   20.0
  2   Karina S Awoki,           IT3   B L GUSMAO           5        14.5  23.0   20.0
  3   Flavia C Anjos,           SM3   HENFIL               5        13.0  20.5   17.0
  4   Luciene R Teixeira,       MP3   P VEREDAS            4.5      17.0  24.0   18.5
  5   Vanessa C Venancio,       IT1   R PINTO              4.5      16.5  23.5   15.0
  6   Carla L Nascimento,       SM2   HENFIL               4.5      14.5  21.0   14.5
  7   Suzana M Medeiros,        SA1   Mario Schonberg      4        14.5  21.0   16.0
  8   Adriana C Fabri,          SA2   Laerte Ramos         4        13.5  20.0   14.0
  9   Bruna P Carvalho,         MP1   P VEREDAS            4        13.5  19.5   16.0
 10   Thalita S Miranda,        CL3   Otoniel Mota         4        13.0  20.5   16.0
 11   Dayanne Caroline S,       GU3   Caio Pompeu Toledo   4        11.5  17.5   12.0
 12   Evelyn Ferreira,          JT2   Julio M Salgado      4        11.0  17.5   12.0
 13   Michele K A Correa,       BT1   Ibrahim Nobre        4        10.5  18.0   11.0
 14   Maira R Lima,             JT3   Helio Franco         3.5      13.0  20.5   13.0
 15   Fernanda Rodrigues S,     MP2   P VEREDAS            3        14.0  22.0   12.0
 16   Beatriz Teixeira,         PI3   Luiz David Sb        3        13.5  19.5   14.0
 17   Jennifer Isa,             PE2   Barao Maua           3        13.0  20.0   13.0
 18   Joyce Martins,            PI2   Imp Leopoldina       3        12.0  18.0   12.0
 19   Pamela D Firmino,         GU1   Caio Pompeu Toledo   3        12.0  17.5   10.0
 20   Thais Ferreira Souza,     SM1   HENFIL               3        12.0  17.5    9.0
 21   Talita G Sousa,           JT1   Helio Franco         3        11.5  17.0   10.0
 22   Bruna E N Micheluci,      CS1   Florestan Fernandes  3        11.0  17.0    8.0
 23   Tatiane A Silva,          IP1   Cleómenes            3        10.0  14.5    8.0
 24   Luana P Santos,           BT2   Ibrahim Nobre        3        10.0  14.5    7.0
 25   Jackeline R S G Buarque,  PE1   Assad Abdala         2.5      13.0  17.5   10.0
 26   Jessica S. Silva,         CL1   Otoniel Mota         2        13.5  19.5    8.0
 27   Cintia F Oliveira,        CL2   Clemente Pastore     2        13.0  18.0    9.0
 28   Agatha G Baptista,        IP3   Sylvia Martin Pires  2        13.0  18.0    7.0
 29   Alice B. A. Marques,      BT1   Teofilo Benebito Ott 2        11.0  16.5   10.0
 30   Bruna D N Gomes,          GU2   Caio Pompeu Toledo   2        11.0  16.5    4.0
 31   Ana L N Rodrigues,        IP2   Cleómenes            2        10.0  13.5    3.0
 32   Giovanna C. M Pagliarin,  SA3   Laerte Ramos         2         9.5  14.0    9.0
 33   Tais Mandu De Matos,      CS2   Florestan Fernandes  2         9.0  13.5    8.0
 34   Mayara G. Lima,           FO1   Pedro Américo        2         8.0  13.5    5.0
 35   Jenifer S Jesus,          CS3   Florestan Fernandes  1        11.0  16.5    3.0
 36   Vanessa B N Silva,        FO3   Cecilia Moraes       1        10.5  15.5    4.0
 37   Aline Ap. Dos Santos,     FO2   Castro Alves         1         9.0  13.5    1.0
 38   Paula F Conceicao,        PI1   Guiomar Cabral       0         3.5   3.5    0.0
 39   Amanda C. Souza,          PE3   Amadeu Amaral        0         0.0   0.0    0.0

Final Municipal Sub-12 MASCULINO - Round 6

Standings

Place Name                     Feder Club                Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Lucas M Gouveia,         MP2   P VEREDAS           6        16.0  23.5   21.0
  2   Phellipe Mateus Soares,  IT3   R PINTO             5        16.0  24.0   20.0
  3   Luis H O. Pacheco,       PE3   19 de Novembro      5        14.5  19.5   18.0
  4   Lucas Kazu Ishikawa,     IT1   B L GUSMAO          5        13.0  21.0   16.0
  5   Fabio M Barcelos,        BT2   JOAO XXIII          4.5      12.5  18.5   13.5
  6   Anderson S Almeida,      BT1   ALIPIO CORREA       4        17.0  25.0   18.0
  7   Gutemberg F Oliveira,    CS1   Frei Damiao         4        15.0  23.0   16.0
  8   Marco A S Maranhao,      GU1   Oswaldo Aranha      4        15.0  23.0   14.0
  9   Alexandre S Bezerra,     MP1   P VEREDAS           4        13.0  21.0   15.0
 10   Rafael Leandro S,        SM1   B M Neto            4        13.0  19.0   13.0
 11   Leonardo I Jakubauska,   IP2   Cleómenes           4        12.5  18.5   14.0
 12   Roland Frauendorf,       SA2   JOCAM               4        11.0  17.0   12.0
 13   Jonatas F Pereira,       PI    Guiomar Cabral      3.5      12.5  18.0   12.5
 14   Felipe Jesus Bezerra,    SM2   HENFIL              3.5      12.0  18.0   11.5
 15   Vinicius L Silva,        GU2   Caio Pompeu Toledo  3        14.0  22.0   15.0
 16   Arthur H S Ellaro,       IP3   José Maria Lisboa   3        13.0  19.0   13.0
 17   Vinicius T M Souza,      IT2   B L GUSMAO          3        12.5  19.5   12.0
 18   Flavio P Lima,           PE2   19 de Novembro      3        12.0  19.0   12.0
 19   Renan Fernandes,         JT1   Shirley Guio        3        11.5  16.5    8.0
 20   Kevin K M Silva,         BT3   JOAO XXIII          3        11.0  17.0   10.0
      Romario J Castro,        GU3   Joao Ribeiro Barros 3        11.0  17.0   10.0
 22   Pedro S M R Santana,     SA3   JOCAM               3        11.0  16.5   10.0
 23   Alison H Da S Costa,     PI3   Luiz David Sb       3         8.5  12.5    6.0
 24   Roberto T Valentim Jr,   CL1   Otoniel Mota        2.5      10.5  17.5    5.5
 25   Gabriel Antonio,         PI2   Fernando Gracioso   2        12.0  17.0    7.0
 26   Daniel M Macedo,         PI1   Luiz David Sb       2        12.0  16.0   10.0
 27   Namor Del Castilho,      SA1   JOCAM               2        11.5  17.5    7.0
 28   Lucas  H. Martins,       PE1   Amadeu Amaral       2        11.0  17.0    7.0
 29   Flavio R Almeida,        CL3   Otoniel Mota        2        11.0  16.0    6.0
 30   Regis O. Dourado,        FO1   Pedro Americo       2        10.0  14.5    7.0
 31   David Faria Costa,       SM3   B M Neto            2        10.0  14.0    7.0
 32   Alessandro Pinheiro,     JT3   Helio Franco        2         8.5  12.5    7.0
 33   Victor A Oliveira,       CS2   Navegantes          1        10.5  15.5    5.0
 34   Lucas Alves Barros,      FO2   Pedro Americo       1         9.5  14.5    2.0
 35   Fagner M Marques,        CS3   Florestan Fernandes 1         8.0  13.5    3.0
 36   Tiago S Pereira,         FO3   Pedro Americo       0         9.0  14.0    0.0
 37   Willian Nascimento,      JT2   Olivia Irene        0         3.5   3.5    0.0
 38   Daniel M I Shintani,     IP1   José do Patrocínio  0         0.0   0.0    0.0
      Thiago A S Silva,        MP3   Jose A Almeida      0         0.0   0.0    0.0

Final Municipal Sub-14 Feminino - Round 6

Standings

Place Name                  Feder Club                Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Mariana Jesus Pinto,  IT1   R PINTO             6        13.5  21.5   21.0
  2   Carolina Akina Yogi,  IT    Bartolomeu Gusmao   5        16.5  23.5   19.0
  3   Beatriz Da Silva,     CL1   Iracema Marques     5        14.0  23.0   20.0
  4   Vitoria Oliveira,     JT2   Shirley Guio        5        14.0  21.0   17.0
  5   Priscyla M Almeida,   SM1   HENFIL              5        13.0  19.5   15.0
  6   Lais M Mendes,        BT2   Joao XXIII          4        16.0  24.0   14.0
  7   Ada Jiang Chan,       SA1   JOCAM               4        15.0  22.0   15.0
  8   Veronica C D Santos,  IT2   A NEIVA             4        14.0  21.0   14.0
  9   Katarina Souza,       SM2   HENFIL              4        13.0  22.0   11.0
 10   Andressa Morais S,    SM3   HENFIL              4        13.0  20.0   14.0
 11   Bruna S Oliveira,     MP    EUZEBIO ROCHA       4        13.0  18.5   14.0
 12   Jessica M S Batista,  SA3   Mario Schonberg     4        11.0  17.5   16.0
 13   Ana Paula Da Silva,   CL2   Jose Olimpio        4        11.0  16.5   12.0
 14   Ana M Amorim,         PE1   Barao de Maua       3        15.5  23.0   15.0
 15   Mireia Oliveira S,    PI1   Ernesto Leme Prado  3        14.0  20.5   14.0
 16   Paola K P Barros,     GU3   Caio Pompeu Toledo  3        13.0  19.0   12.0
 17   Dayene N Scarpino,    PE2   Barao de Maua       3        12.0  18.5   11.0
 18   Aline Gusmao Lima,    MP1   EPITACIO PESSOA     3        12.0  18.0   11.0
 19   Tamiris K. Baeta,     PE3   Barao de Maua       3        11.0  17.5   13.0
 20   Jennifer Nascimento,  FO2   Rodrigues Alckmin   3        11.0  16.0   10.0
      Jessica Maria Silva,  PI3   Henrique Geisel     3        11.0  16.0   10.0
 22   Denise L. Da Costa,   SA2   SUSSUMU HIRATA      3         9.5  14.0   10.0
 23   Giseli Cerqueira,     JT1   Edson Rodrigues     3         9.0  15.0    8.0
 24   Gabriela Santos A,    PI2   Ernesto Leme Prado  3         8.5  15.5   11.0
 25   Ana P Bortkevicz,     IP1   Cleómenes           2        12.5  18.5    7.0
 26   Thais S C Almeida,    FO1   Primo Pascoli       2        12.0  18.5    9.0
 27   Tatiana V Oliveira,   CL3   Jose Olimpio        2        12.0  18.5    8.0
 28   Ana Priscila Santos,  CS1   Navegantes          2        11.5  16.5    6.0
 29   Aline R M Borges,     IP2   Cleómenes           2        10.0  14.0    5.0
 30   Ana Maria Santos S,   CS3   Navegantes          1.5      11.0  16.0    6.5
 31   Patricia N Requena,   GU2   Caio Pompeu Toledo  1.5      11.0  15.5    2.5
 32   Bruna  Santos S,      CS2   Florestan Fernandes 1.5      10.0  15.0    2.5
 33   Dayani  E F Costa,    GU1   Caio Pompeu Toledo  1.5       8.5  13.0    2.5
 34   Fernanda F L Bodoia,  IP3   Cleómenes           1        13.0  18.5    4.0
 35   Gabriela Magalhaes,   FO3   Nilo Pecanha        1         9.5  13.5    4.0
 36   Bruna V Souza,        JT3   Nilce Cruz          0         1.5   1.5    0.0
 37   Mariana A Andrade,    MP3   JOSE A ALMEIDA      0         1.0   1.0    0.0

Final Municipal Sub-14 MASCULINO - Final

 

Place Name                    Feder Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Roberto Ribeiro Gomes,  SM1   HENFIL               6        13.0  19.0   21.0
  2   Danilo R Mauricio,      MP1   Ezequiel Ramos       5        16.0  23.5   18.0
  3   Vinicius Alves Silva,   MP3   Ezequiel Ramos       5        14.5  22.5   17.0
  4   Douglas O Silva,        JT3   Helio Franco         4.5      14.0  20.5   14.0
  5   Miguel M Santos S,      GU1   Oswaldo Aranha       4.5      13.5  20.5   17.0
  6   Daniel A Araujo,        SM2   B M Neto             4        16.0  24.5   18.0
  7   Tiago Figueiredo Dias,  BT1   Julio Mesquita       4        14.0  22.0   16.0
      Renan Ferreira Baciga,  IT3   Bartolomeu Gusmão    4        14.0  22.0   16.0
  9   Danilo G Santana,       MP2   Jose Bento Assis     4        14.0  20.5   16.0
 10   Paulo C S Vasconcelos,  SM3   B M Neto             4        12.5  20.0   13.0
 11   Sidinei F V Oliveira,   GU3   João Paiva           4        12.0  18.0   12.0
 12   Cesar A Silva,          BT2   Julio Mesquita       4        11.5  18.0   13.0
 13   Lucas Anzei,            PE3   Barao de Maua        4        10.0  14.0   11.0
 14   Pablo H Assis,          PI3   Ernesto Prado        3.5      10.0  16.5   10.0
 15   Rodrigo Silva Moraes,   IP1   Prudente de Morais   3        15.5  22.0   11.0
 16   Franklin Rodrigues,     JT1   Helio Franco         3        14.5  21.0   12.0
 17   Luiz H Palmeira,        GU2   Sen Luis Prestes     3        14.0  21.0   13.0
 18   Dalton Ariel Cordeiro,  IT2   R PINTO              3        12.5  19.5   10.0
 19   Michel Andrew Silva,    IP2   Cleómenes            3        12.0  18.0   12.0
 20   Tacio R Lima,           JT2   Helio Franco         3        12.0  18.0    9.0
 21   Cesar Oliveira Junior,  CL2   Teresa Margarida     3        11.5  16.5   11.0
 22   Francisco Uribe,        GU    ANTONIO D AVILA      3        11.0  17.0    8.0
 23   Renato G B Silva,       PE1   Assad Abdala         3        10.0  17.0    9.0
 24   Gustavo Lima Gomes,     IT1   A NEIVA              3         9.0  15.0    8.0
 25   Arthur Batista,         PI1   Fernando Gracioso    2.5      13.0  20.0   12.5
 26   Fernando De Oliveira,   IP3   Cleómenes            2.5      13.0  20.0   11.5
 27   Anderson S Mendes,      CL3   Teresa Margarida     2.5      11.5  17.0    6.0
 28   Jhonatan L. F. Silva,   FO1   Rodrigues Alckmin    2        13.0  18.5    7.0
 29   Willian V. Da Costa,    BT3   Teofilo Benebito Ott 2        11.0  17.5   10.0
 30   Ivo Oliveira Bastos,    PI2   Jardim Monte Belo    2        11.0  15.5    7.0
 31   Felipe M Pagliarini,    SA3   Laerte Ramos         2        10.5  15.0    8.0
 32   Hedy M. S. Carneiro,    SA2   Sussumu Hirata       2        10.5  14.5    7.0
 33   Clodoaldo Oliveira Jr,  PE2   19 de Novembro       2         8.0  13.0    5.0
 34   Jesualdo Firmino S Jr,  CS1   Navegantes           2         7.5  12.5    6.0
 35   Vinicius F Freitas S,   CS2   Milton Albuquerque   1.5      10.0  17.0    4.0
 36   Thiago Vinicios Fo,     SA1   Prestes Maia         1         9.0  13.0    6.0
 37   Gabriel M. Antunes,     FO3   Rodrigues Alckmin    1         7.0  12.5    2.0
 38   Luis Felipe Oliveira,   FO2   Rodrigues Alckmin    1         6.5  11.5    4.0
 39   Felipe S S Silva,             MD IMILDA            0         3.5   3.5    0.0
 40   Tadeu H N Paulo,        CS3   Milton Albuquerque   0         1.5   1.5    0.0
CLASSCEEscolas8fs8ms10fs10ms12fs12ms14fs14mTOTAL
ITAQUERABARTOLOMEU L GUSMAO1410616636 61
ITAQUERAROQUETTE PINTO    12610 28
SÃO MATEUSHENFIL 23 5 21022
SÃO MIGUELCEU PAERQUE VEREDAS  1 310  14
FREG/BRASILÂNDIAPEDRO AMÉRICO  10     10
SÃO MIGUELEZEQUIEL RAMOS JR       1010
SÃO MIGUELPROF. JOSÉ BENTO DE ASSIS 10      10
ITAQUERACHICO MENDES6       6
SÃO MATEUSBRASÍLIO MACHADO NETO1  4   16
10ºPENHA19 DE NOVEMBRO     4  4
10ºSÃO MIGUELDR PEDRO ALEIXO  4     4
10ºCAMPO LIMPOIRACEMA MARQUES      4 4
13ºPIRITUBAPROFº LUIS DAVID SB2  2    4
14ºSÃO MIGUELJOSÉ AMÉRICO DE ALMEIDA   3    3
14ºJAÇANÃ/TREMEMBÉPROFª SHIRLEY GUIO      3 3
14ºPENHABARÃO DE MAUÁ3       3
14ºJAÇANÃ/TREMEMBÉCEL HELIO FRANCO CHAVES       33
14ºSÃO MIGUELEUZÉBIO ROCHA FILHO 3      3
19ºBUTANTÃJOÃO XXIII     21 3
20ºGUAIANASESOSWALDO ARANHA B MELLO       22
20ºCAMPO LIMPOOTONIEL MOTA  2     
Voltar